4. Алюминий в реакции 3H2SO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3H2↑является ….​


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

Ответ:

3H2SO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3H2↑ - является реакцией замещение

Объяснение:

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Объяснение: расставим изменившиеся степени окисления.

3H2(+)So4 + 2Al(0)= Al2[+3](So4)3 + 3H2(0)

2H(+) +2 = H2(0) | процесс восстановления, окислитель

2Al(0) - 3 = Al(+3) | процесс окисления, восстановитель