Разделите число 80 в отношении 3:7. Запишите наименьшее из чисел. (Решить задачу и записать

решение, учитывая все дескрипторы)​

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.

Ответ:

Наименьшее из чисел = 24.

Пошаговое объяснение:

1) Всего частей:

3+7 = 10.

2) Одна часть равна:

80 : 10 = 8.

3) Три части равны:

3 * 8 = 24.

4) 7 частей равны:

7 * 8 = 56.

ПРОВЕРКА: 24 + 56 = 80.