2) Найдите наибольший общий делитель чисел 42, 60 и 76.


Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

Ответ:

Наибольший общий делитель::

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

42 = 2 · 3 · 7

60 = 2 · 2 · 3 · 5

76 = 2 · 2 · 19

Общие множители чисел: 2

НОД (42; 60; 76) = 2