Помогите пожалуйста перевести в десятитысячную дробь 13/26


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасцева Ярослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.5 получается

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

0.5

Пошаговое объяснение:

способ 1)

13/26 = (1*13)/(2*13) = 1/2 * 13/13 = 1/2 * 1 = 1/2 * 5/5 = (1*5)/(2*5) = 5/10 = 0,5

способ 2) столбиком

13,0  |  26

0         0,5

130

130

   0