Решите уровнения (sinx-1/2)*(cosx+2/5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.

Решение:

(sin x - 0.5) · (cos x + 0.4) = 0

1) sin x - 0.5 = 0

sin x = 0.5

x₁ = π/6 +2πk        k ∈ Z

x₂ = 5π/6 +2πn      n ∈ Z

2) cos x + 0.4 = 0

cos x = -0.4

x₃ = π - arc cos 0.4 + 2πm    m ∈ Z

x₄ = -π + arc cos 0.4 + 2πr    r ∈ Z