Решите уровнение 3x–3=7x-3 (2x-5)решите пж впр​


Ответы на вопрос

Отвечает Попелястий Коля.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1. Раскрываем скобки

3х-3=7х-6х+15

2. Приводим подобные и оставляем их в одной части:

3х-7х+6х=15+3

3. 2х=18|:2

х=9