Хелп срочно. Найти z1+z2, z1-z2, z1*z2 Задача z1=2i z2=4+3iПо возможности объясните как откуда

взялось

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

5i+4

-i-4

14i

Пошаговое объяснение:

Подставляем выражения в пример вместо z1 и z2:

z1+z2=2i+4+3i=5i+4

z1-z2=2i-(4+3i)=2i-4-3i= -i-4

z1*z2=2i*(4+3i)=8i+6i=14i