Помогите пожалуйста Сократите дробь 84×8×4/14×2×24×11 а)4/11 б)7/22 в)9/33 г)свой ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Лёша.

(84·8·4)/(14·2·24·11) = (6·1·2)/(1·1·3·11) = (2·2)/(1·11) = 4/11

Ответ: а) 4/11.

Пояснения:

84 и 14 сокращаем на 14

8 и 24 сокращаем на 8

4 и 2 сокращаем на 2

- - - - - - -

6 и 3 сокращаем на 3

Отвечает Савельева Ирина.

Ответ:

а) 4/11

( 6*4 / 6*11)(при сокращении)