Был разбит сад в форме квадрата со стороной 100 метро. Сколько метров забора потребуется чтобы его

огородить? Как составить задачу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кесса Таня.

Ответ:

P=400м

Пошаговое объяснение:

сад квадрат со стороной a=100м

длина забора равна периметру этого квадрата

P=?

периметр квадрата равен сумме его сторон

P=а+а+а+а или P=4a

P=4*100

P=400м