Найдите значение выражения 23/24-а, если а= 2/3;3/4;7/12,5/18​ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

\frac{23}{24-a} при a = \frac{2}{3};\frac{3}{4};\frac{7}{12};\frac{5}{18}

1) \frac{23}{23\frac{3}{3} - \frac{2}{3}  } = \frac{23}{23\frac{1}{3} } = 23 * \frac{3}{70} = \frac{69}{70}

2) \frac{23}{23\frac{4}{4}-\frac{3}{4}} = \frac{23}{23\frac{1}{4} } = \frac{23}{\frac{93}{4} } = 23 * \frac{4}{93} = \frac{92}{93}

3) \frac{23}{23\frac{12}{12}-\frac{7}{12} } = \frac{23}{23\frac{5}{12} } = \frac{23}{\frac{281}{12} } = 23 * \frac{12}{281} = \frac{276}{281}

4) \frac{23}{23\frac{18}{18}-\frac{5}{18}  } = \frac{23}{23\frac{13}{18} } = \frac{23}{\frac{427}{18} } = 23*\frac{18}{427} = \frac{414}{427}