Максимально можно получить 6 пунктов-это 100%. сколько процентов будет за 5,4,3,2 пункта? даю 15

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мария.

6 пунктов - 100%

5 пунктов - х%

4 пункта - х%

3 пункта - х%

2 пункта - х%

- - - - - - - - - - -

х = 5 · 100 : 6 = 500/6 = 250/3 = 83 1/3 = 83,(3)% - 5 пунктов

х = 4 · 100 : 6 = 400/6 = 200/3 = 66 2/3 = 66,(6)% - 4 пункта

х = 3 · 100 : 6 = 300/6 = 50% - 3 пункта

х = 2 · 100 : 6 = 200/6 = 100/3 = 33 1/3 = 33,(3)% - 2 пункта