4. В многоквартирном доме есть один злостный неплательщик. Если он погасит задолженность, то в доме

будет 24% неплательщиков, а если его выселят, то неплательщиков станет 25%. Укажите число жильцов в этом доме и какой процент неплательщиков сейчас в этом доме?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Максим.

Ответ:

100 и 24%

Пошаговое объяснение:

100%платильщиков все жилцы из них 24 %неплатильщиков, если уйдёт 1 неплатильщиков то останется 25%,25-24=1, значит 1 %=1ж, значит всего в доме 100 жильцов

Отвечает Джафаров Рузель.

Ответ:

25 жильцов и 28% неплательщиков

Пошаговое объяснение:

И при погашении и при выселении число не плательщиков будет одинаково на 1 меньше чем сейчас.

x-неплательщики y- всего жильцов

Всё сводится к решению системы

x/0.24=y

x/0.25=y-1

x/0.24 - x/0.25 = 1

x/6=1

x=6 в случае погашения или выселения.

При погашении расклад 6 и 25 жильцов

При выселении 6 и 24 жильца

Сейчас 7 и 25 жильцов