Сумма трёх чисел равна 242. Первое число составляет 13 % этой суммы. Второе число в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.

Ответ:

116,16

Пошаговое объяснение:

Сумма 3-х чисел - 242

1-ое число - ? - 13% от 242

2-ое число -? - в 3 раза > 1-го числа

3-тье число - ?

0,13*242=31,46 - 1-ое число

31,46*3=94,38 - 2-ое число

242-(31,46+94,38)=242-125,84=116,16