С первого луга накосили в 6 раз или на 155 ц сена больше, чем со второго. Сколько сенанакосили с

каждого​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Настя.
Х - накосили с 2-ого луга. 6х - накосили с 1-ого луга. Х+155=6х Х-6х=-155 -5х=-155 Х=-155:(-5) Х=31 - накосили со 2-ого луга. 31×6=186 -накосили с 1-ого луга. Ответ: 31ц; 186ц.
Отвечает Григорьева Дарья.
6x-x=155
5x=155
X=31
Ответ:со второго накосили 31 ц а с первого 187 ц