|-11/18|+5/12+(|6‚4|+6‚5)-1 7/180​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Ответ:

\frac{83}{6}

Пошаговое объяснение:

|-11:18|+5:12+(|6,4|+6,5)-17:180

Модуль любого выражения всегда положителен или равен нулю

\frac{11}{18} +\frac{5}{12} +12,9-\frac{17}{180}

превращаем 12,9 в десятичную дробь

\frac{11}{18} +\frac{5}{12} +\frac{129}{10} -\frac{17}{180}

вычисляем

\frac{110+75+2322-17}{180}

\frac{2490}{180}

сокращаем

\frac{83}{6}

Отвечает Нурушева Танаис.

Ответ:

это какой класс 6 7 8 9 эмммиимм