15. При каком значении а а) а-8 больше, чем 12-а, на 2б) 6-а меньше a–4 на 2в) 13-а больше a+9 на

2г) а+12 меньше, чем 19–а, на 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

а) 11

б) 6

в) 1

г) 2

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

а) 11

б) 6

В) 1

Г) 2

Пошаговое объяснение:

А) (а-8)-(12-а)=2

а-8-12+а=2

2а=22

а=11

Б) (а-4)-(6-а)=2

а-4-6+а=2

2а-10=2

2а=12

а=6

В) (13-а)-(а+9)=2

4-2а=2

-2а=-2

а=1

Г) (19-а)-(а+12)=3

7-2а=3

-2а=-4

а=2