Х+6=1000-914 как правильно решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

x+6=1000-914

x+6=86

x=86-6

x=80

Отвечает Насонов Костя.
Х+6=1000-914
Перемещаем известные в одну сторону, неизвестные в другую, если перенос осуществляется через знак =, то знак меняется на противоположный
Итак
Х=1000-914-6
Х=80
Ответ : Х=80