Объясните пж почему в примере 35.1 :1.8=19.5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Валёк.

решение на фотографии


Отвечает Багликов Паша.

сделаем пример в виде дроби:

\frac{35,1}{1,8}= \frac{351}{18}=19,5

следовательно, 19,5*18=351-пропорциональность.

Умножив, убедимся, что  это правильный ответ.