5*(y-9)=-2 помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*(y-9)=-2

y-9=-2:5

y-9=-0.4

y=-0.4+9

y=8.6