В каких значениях а точка М(a;-2a) принадлежит графику функции y=8x+6?


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

a=-0.6

Пошаговое объяснение:

\left\{\begin{array}{ccc}y=8\cdot a+6\\\\y=-2a \end{array}\right \to 8a+6=-2a\\\\\\10a=-6\\\\a=-0.6