Раскройте скобки и Приведите подобные слагаемые -3•(а-2х+2)+(-3а+8х-10) срочно помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

-6a+14x-16

Пошаговое объяснение:

-3a +6x-6 -3a+8x-10= a(-3-3) + x(6+8)-6-10 = a(-6) + x14-16 = -6a+14x-16