А) упростите выражение: 19 + 7 + 15 + 2 + 11. b) решите уравнение: 124: ( х− 5) = 16 + 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Тужилин Арсений.

Відповідь:

a) 19 + 7 + 15 + 2 + 11 = 54

b) ( х− 5) = 16 + 15

x-5 = 31

x = 31+5

x = 36

36-5 = 16+15

31 = 31