7(у+4)-17=32 реши уравнивание и выполни проверку​


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

7(у+4)-17=32

7y+28-17=32

7y=21

y=3

Проверим:

7(3+4)-17=32

21+28-17=32

49-17=32

32=32 - верно

Отвечает Mezhenna Natalia.
7 (у+4)-17=32
7у+28-17=32
7у=32-28+17
7у=21
у=21:7
у=3