1)77-(45+x)=13. 2)(30-x)+21=42 3) 34+(x-23)=69. 4)(156x)-61=72 5)324-(x+52)=223.


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

1) 77-45-х=13

-х=13-77+45

-х=-19

х=19

2) -х= 42-30-21

-х= -9

х=9

3) х=69-34+23

х=58

4) 156х=61+72

156х=133

х=133/156

5) х= 223-324+52

х= -49

Отвечает Ставничий Михайло.

Ответ:

1) 77-(45+x)=13

77-45-x=13

32-x=13

-x=13-32

-x=-19

X=19

2)(30-x)+21=42

30-x+21=42

51-x=42

-x=42-51

-x=-9

X=9

3)34+(x-23)=69

34+x-23=69

11+x=69

X=69-11

X=58

4)(156x)-61=72

156x=72+61

156x=133

X= 133/156 дробью

Пошаговое объяснение: