На соревнование по баскетболу пришло 17 девочек и на m больше мальчиков чем девочек. Для игры они

разбились на команды на 5 человек. Сколько команд получилось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макиев Альберт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если мальчиков больше девочек на  m, то мальчиков (17+m).

17+17+m=34+m делиться на 5 ==> m может быть равно 6, 11, 16, и тд.

34+6=40:5=8 команд

34+11=55:5=11 команд

34+16=60:5=12 команд

и тд.

но все же правильнее записать выражением: (17*2+m):5