Срочно уровнение (12х-20):20=2


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( 12х -20 ) : 20= 2

12х - 20 = 2*20

12х - 20= 40

12х= 40+20

12х= 60

х= 60 : 12

х= 5

проверка

( 12*5-20):20=2

(60-20):20= 2

40 : 20= 2

2= 2 - верно

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

(12x-20):20=2

12x-20=2×20

12x-20=40

12x=40+20

12x=60

x=60:12

x= 5

—————

(12×5-20):20=2

2=2

Ответ: x=5