задача: Пчеловод в конце лета собирает гречишный, липовый и цветочный мед.Липового мда выходит на 6

литров больше гречишной, а цветочного на 10 литров больше липового. Сколько литров каждого вида меда выходит, если всего 70 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Азизова Махаббат.

Ответ:

Предположим что

Гречишного меда - 16 литров

если Липового меда больше на 6 литров, то

16+6= 22 л

Цветочного на 10 л больше

22+10=32 л

Гречишного 16 ; Липового 22 л ; Цветочного 32 л

16+22+32=70л, решение верное