Какое из чисел надо подставить в место звёздочки в равенство, чтобы оно было верным 5/8=*/30​


Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.

Ответ:

18.75

Пошаговое объяснение:

* = 5*30/8 = 75/4 = 18.75

Отвечает Руднев Максим.
5/8=x/30
5/8•30=x
150/8=x
18,75=x