Лиза задумала два числа. Она заметиал что квадрат одного числа больше квадрата другого на 12,но

если уменьшить каждое из них на 2 то разность их квадратов станет равна 20 чему равна сумма задуманных чисел.?

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Офелия.

Ответ:

48,5

Пошаговое объяснение:

X^2+12=y^2

(X-2)-(y-2)=20

=

X^2+12=y^2

X-2-y-2=20

=

X^2+12=y^2

X-y=20+2+2

=

X^2+12=y^2

X-y=24

=

X^2+12=y^2

X=24+y

=

(24+y)^2+12=y^2

X=24+y

=

576+48y+y^2+12=y^2

X=24+y

=

576+12=y^2-48y-y^2

X=24+y

=

588=48y

X=24+y

=

y=588:48

X=24+y

=

y=12,25

X=24+12,25

=

y=12,25

x=36,25

=

12,25+36,25=48,5