[2 4. На отрезке AB, равном 13,2 см отметили точку Стак, что отрезок АСв пять раз больше

отрезкаСВ. Найдите длины отрезков AC и CB.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Тёма.

Ответ:

АС=11см, СВ=2,2см

Пошаговое объяснение:

пусть длина полученного отрезка СВ=х,

тогда так как АС в 5 раз больше СВ,

то АС=5*СВ=5х

Соответственно, АВ=АС+СВ

То есть 13,2 = 5х+х

6х=13,2

х=13,2/6

х=2,2 см

Соответственно, СВ=х=2,2см

АС=5х=5*2,2=11см