2x + 1 + 5(x - 2) = -4(3-x) + 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Игнат.

Ответ:

2x + 1 + 5(x - 2) = -4(3-x) + 1.​

2х + 5х -10 = -12 + 4х

7х - 10 = -12 + 4х

7х - 4х = -12 +10

3х = -2

х = -2/3