Какую часть прямого угла составляет угол, градусная мера которого равна: 1)6° 2)24° 3)27° 4)30°

5)48°? Помогите, прошу, 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.

Ответ:

1. 1/15

2. 4/15

3. 3/10

4. 1/3

5.8/15

Пошаговое объяснение:

Градусная мера прямого угла составляет 90°, значит:

1. 6° : 90° = 6/90 = 1/15 часть прямого угла;  

2. 24° : 90° = 24/90 = 4/15 частей прямого угла;

3. 27° : 90° = 27/90 = 3/10 части прямого угла;

4. 30° : 90 °= 30/90 = 1/3 часть прямого угла;

5. 48° : 90° = 48/90 = 8/15 частей прямого угла.