Дан треугольник ABC. Длина стороны АВ равна 56 см, причем она больше стороны ACна 2 дм, но меньше

стороны BCна 17 см. Найдите периметртреугольника АВС в сантиметрах.В ответ запишите только число без единиц измерения!​

Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Стеша.

Ответ:

АС=56-20=36см

ВС=56+17=73см

Pabc=56+36+73=165