Задача. В зале расставлены стулья в 13 рядов, причем на последний ряд нехватило 10 стульев. Потом

их переставили в 27 рядов, при этом в каждом ряду поставили на 7 стульев меньше, чем в первоначальной расстановке, и на последний ряд не хватило 3 стула. Сколько всего было стульев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Решение :
13х+у=27(х-7)-3
Отсюда у=14х-192
х1 = 13, у1 =14*13-192 = -10, что является наибольшим отрицательным числом, т. е наименьшее по модулю.
Следовательно
Общее количество стульев = 13*13-10= 159
Ответ: 159 стульев
1 0
Отвечает Евсичева Олеся.

Ответ: 159 стульев Решение 13х+у=27(х-7)-3 Отсюда у=14х-192 но мы знаем что у - отриц и подходит под слово несколько =) подбираем х1 = 13, у1 =14*13-192 =-10, что является наиб. отриц числом, т. е наим по модулю. Следовательно Общ кол-во стульев = 13*13-10= 159

1 0