Найдите наименьший общий делитель чисел: a) 18, 24 и 27;


Ответы на вопрос

Отвечает Колотаев Андрей.

Ответ:

НОД(18,24,27)=3

18=3*3*2

24=2*2*2*3

27=3*3*3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Афонин Ваня.

Ответ:это 3

Пошаговое объяснение:

Почему? Потому что 1 нельзя писать на 2 делиться только 18 и 24 а 2 на 27 не делиться зато все эти числа делятся на 3 это будет 18 ÷3=6 ; 24÷3=8; 27÷3=9 .