ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Составьте отношения:а) Отношение двух чисел равно 8, предыдущий член

отношения равен 72, найдите последующий член б) Отношение двух чисел равно 9, последуощий член отношения равен 12, найдите последующий член​

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:

а) 9

б) 1 \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

а)

 \frac{8}{1}  =  \frac{72}{x}

x =  \frac{72 \times 1}{8}  = 9

б)

 \frac{9}{1}  =  \frac{12}{x}

x =  \frac{12 \times 1}{9}  = 1 \frac{1}{3}

Только ещё раз на всякий случай перечитайте Б, ибо здесь вы, возможно, совершили ошибку, когда писали условия.

Отвечает Божко Алёна.

Ответ:

а) будет9

б)1/одна третья