Найди наибольший делитель чисел 48,56,и 72


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

Ответ:НОД(48,56,72)=8

НОД(48,56,72)=8

48=2*2*2*2*3

56=2*2*2*7

72=2*2*2*3*3

НОД(48,56,72)=2*2*2=8

Пошаговое объяснение: