Разделите число 75 в отношении 5 : 3 : 7 и в ответе запишите наименьшее из получившихся чисел.

Мне нужно что бы было понятно,красиво все подействиям как в тетради.

Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Виктория.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

число 75 делится в отношениях 5 : 3 : 7, т.е.

1) все число разделили на 5+3+7 = 15 частей

2) сколько составляет 1 часть 75/15=5

2) 5 часть это 5*5=25

3) третья часть это 3*5=15

4) седьмая часть 7*5=35

Т.е. число 75 состоит из 25+15+35

Наименьшее число 15