2. а) Начертите угол АОВ; Б) внутри угла проведите луч OD;с)найдите величину угла AOB, если угол

AOD = 15°, а угол DOB в 4 раза больше AOD очень срочно пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.

Ответ:

угол DOB=15*4=60 градусам (по условию), значит весь угол AOB=15+60=75 градусам.

Всё.