Реакция ионного обмена идет до конца между веществами: a) HCl и KNO3 c) K2S и HCl b) Cu(NO3)2 и

HNO3 d) BaCl2 и NaNO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Цунаева Валерия.

Ответ:

c)

Объяснение:

K2S + 2HCl = 2KCl + H2S↑

2K(+) + S(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + H2S↑

2H(+) + S(2-) = H2S↑