Разделите число 90 на части в отношении 8:2 запиши наибольшее из чисел. 1) Выбери правильный

составление уравнение к этому заданию

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

Первая часть 72 и вторая 18. 72:18

Пошаговое объяснение:

Пусть х-1 часть, тогда 8х - первое число, 2х - второе число

8х+2х=90

10х=90

х=90:10

Х=9

9- 1 часть

1) 9*8=72

2)9*2=18