В инкубаторе заложили 1200 яиц. Из 23⁄24 всех яиц вылупились цыплята. При этом оказалось, петушки

составляют 2⁄5 всех вылупившихся цыплят. Сколько петушков и сколько курочек вылупилось из яиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Уракова Валерия.

Ответ:

460 петушков и 690 курочек

Пошаговое объяснение:

1200*23/24 = 1150 цыплят вылупилось

1150*2/5 = 460 петушков вылупилось

1150 - 460 = 690 курочек вылупилось