6 7/12-5 8/15=?? срочно пожалуйста!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.

Ответ:

1,05

Пошаговое объяснение:

1) 6 - 5 = 1

2) 7/12 - 8-15 = (35-32)/60 = 3/60 = 1/20.

3) 1 + 1/20 = 1 и 1/20.

Т.к. 1/20 = 0,05, то ответ можно записать и так: 1,05.

Ответ: 1,05.