Периметр прямоугольника равен периметру квадрата площадью 100 см², а его ширина на 2 см короче

стороны квадрата. Найдите длинупрямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.

Ответ:

длина  прямоугольника​ 12 см

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен периметру квадрата площадью 100 см²

ширина на 2 см короче стороны квадрата

длина  прямоугольника​?

Р пр.= Р кв.

Sкв.=100 см²  ⇒  сторона квадрата a= 10см

Р кв.= 10×4= 40 см

Ширина прямоугольника b = 10-2= 8cм

Р пр. = 40

Полупериметр пр. a+b = 40/2= 20 cм

Длина пр. а

а= р-b

a= 20-8

a= 12 cм

длина  прямоугольника​ 12 см

Отвечает Киселёв Андрей.

площадь, это число в квадрате (умножение на себя). 100 можно получив 10*10. значит, сторона квадрата равна 10 сантиметрам. P (периметр)= (10+10)*2=40см. Значит и перметр прямоугольника равен 40 см. 10см-2см=8см (ширина). 40-8=32(см) длина

ОТВЕТ: 32см длина прямоугольника.

действия:

1. 10*10=100см квадратных

2. (10+10)*2=40см периметр

3.10-2=8см ширина

4. 40-8=32см длина

надеюсь помогла)