просто ёжик вернулись монобанк 6 орехов что составило четвёртую часть его долго Сколько орехов он

должен ещё принести деловой белки Запиши число без точки​

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

18 орехов должен еще принести ежик.

Пошаговое объяснение:

Условие задачи в приложении.

Весь долг ежика составляет 1 целую часть.

По условию ежик вернул 6 орехов, которые составляют четвертую часть всего долга (  \displaystyle \frac{1}{4}  долга). Тогда ему осталось внести еще три четвертых долга ( \displaystyle \frac{3}{4} долга), то есть в 3 раза больше, чем он внес.

6 * 3 = 18 (орехов составляют оставшийся долг).