В магазине привезли 6 коробок конфет по 3 кг в каждой и 7 коробок печенья по 2 кг в каждом сколько

всего килограммов сладостей привесли в магазин ​ ПОМНИТЕ ПАЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Абилаш Арука.

1) 6×3=18(кг) - всего конфет;

2) 7×2=14(кг) - всего печенья;

18+14=32(кг) - всего сладостей.

Ответ: 32 кг.