Доказательство:1г/см³=1кг/дм³


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1г = 1/1000 кг

1см = 1/10дм

1см^3 = 1/10*1/10*1/10дм^3=1/1000 дм^3

1г/см^3 = 1/1000кг/1/1000дм^3 = 1кг/дм^3