Разделите число 80 в отношение3:7:6.запиши наименьшее из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

Ответ:

1. 3+7+6=16.

2. 80/16=5.

3. 3*5=15.

4. 7*5=35.

5. 6*5=30.

Наименьшее число: 15.

Пошаговое объяснение: