2. Размеры прямоугольного параллелепипеда - простые числа. и выразил. Размер: 1) 66 см; 2) 195 см;

3) 255 см Каков размер параллелепипеда в сантиметрах?помагите срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Обозначим измерения данного прямоугольногопеда через х1, х2 и х3.

Объем V прямоугольного параллелепипеда можно определить во формуле:

V = х1 * х2 * х3.

Согласно условию задачи, измерения данного прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами.

Следовательно, для того, чтобы найти измерения данного прямоугольного параллелепипеда, нужно разложить число V на произведение трех простых сомножителей.

1)

V = 66 см³.

66 = 11 * 6 = 11 * 3 * 2.

Следовательно, измерения данного прямоугольного параллелепипеда равны 11 см, 3 см и 2 см.

2)

V = 195 см³.

195 = 5 * 49 = 5 * 7 * 7.

Следовательно, измерения данного прямоугольного параллелепипеда равны 5 см, 7 см и 7 см.

3)

V = 255 см³.

255 = 5 * 51 = 5 * 3 * 17.

Следовательно, измерения данного прямоугольного параллелепипеда равны 5 см, 3 см и 17 см.

Пошаговое объяснение: