14(х+3)+13=83 помогите решить уравнение срочно.​


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Богдан.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

14(х+3)+13=83

14х+42+13=83

14х+55=83

14х=83-55

14х=28

х=2